综合资讯您的当前位置:首页翰墨资讯综合资讯
2016大艺时代全国原创插画设计大赛初评入选名单
 来源:艺新网 编辑:一得 时间:2016-06-15 13:43:24 
分享到:

640×356

2016年6月15日,”2016大艺时代·全国原创插画设计大赛”初评入选名单揭晓,为期半个月的初评工作圆满落下帷幕。历届大赛至今,大学生艺术在线一直秉承一颗赤子之心,为广大学子、青年艺术家、原创艺术家提供最真切、最广阔的平台,而“大艺时代全国原创插画设计大赛”作为”2015年度天津市文化产业发展专项资金”项目,更是得到了天津市红桥区各级部门的大力支持与悉心指导。作为中国插画界参与人数最多,参展规格与吸睛数最大的原创插画设计类赛事之一,每届大赛都代表着当前插画设计创作趋势,以及当今国内乃至国际插画设计的一线水准。本次大赛由天津人民美术出版社、荣宝斋(呼和浩特)、智慧山艺术中心、滨海国家广告产业园、文化联盟、大艺时代主办,大学生艺术在线承办,天津青年创业园、映像江南艺术馆、北京卓艺梵程国际文化支持,赢得了社会各界的广泛关注与积极参与。自由插画家、高校师生、社会群体等纷纷踊跃参赛。据统计,全国各地包括港澳台地区共有3000余人参赛,参赛机构及院校400余所,总作品件数达6000多件。经过大赛组委会的专业评审后,共有1400余件作品通过初评。

现公布名单如下:

编号 姓名 入选作品名
X4270013001 安竑宇 《我的猫屋》
X5120056001 艾新月 《轻》
X5300194001 暴晶芳 《柔软的羁绊》
X5310202001 包佳敏 《“我”与我》
S5310223001 毕博 《徽声徽色》
X5310334001 白子琦 《下一秒猎奇》
S4180001011 程庆先 《潮流》《梦》
X5120036005 曹海浪 《永和,美好生活之歌》《畅想台客街》
X5120038004 曹莉 《那些年》
X5120039001 陈雨婕 《我》
X5120057001 蔡君键 《香港印象》
X5230095001 常硕 《澳门印象》
X5240116006 陈嘉慧 《年轻》《安静》
X5270142001 常倩 《绽放》
X5270145003 池文君 《变化》
X5280156001 蔡诗曼 《鱼戏》
S5300190002 陈娜娜 《感官世界系列之“我”》《看见》
X5300191001 陈晋坤 《展翅飞羽》
X5310219001 常春乐 《魅·看见》
X5310267001 苌珊珊 《女人·记忆》
X5310268002 蔡林秀 《花容》《问灵》
X5310280001 陈绮琪 《人生》
X5310317002 陈铠 《权利的游戏》《战争.死亡》
X5310346003 蔡晓宇 《未命名》
X5310365001 陈颖 《泥色吉祥》
X5310396001 蔡佩琳 《奢侈的自由》
X5310414003 陈佩婕 《Cons star 》《刷》
X5310436008 曹雨晴 《侧影》《雾霾中的十月围城》《仅有的氧气》《暖阳下的少年》《吃完了就没有了》《绿色倒计时》
X5280167001 陈静 《巧克力酱》
X5310345024 陈雪 《冰》《雨》
X5310442017 杜宇、苏慧敏 《巴金旧居插画》
X5310443001 杜宇 《发现·家乡·小路印象》
X5030022005 丁悦花 《风中起舞》
S5160071002 段二强 《找回曾经的 我 花儿》
X5230091001 杜娟 《放“牛”娃》
X5240123001 杜佳妮 《夜》
X5310415002 戴冰洁 《无局限》《小食光》
X5120055001 代书媛 《森》
X5310269002 冯春桃 《北冥有鱼》《青空之间》
X5310318001 冯婉婷 《反面》
X5040030004 付雪燕 《流浪》
X5240111002 方洁 《起风了》
X5250135001 费嘉昱 《夸父追日 》
X5250126002 冯剑儿 《扑克牌之蒸汽朋克女孩》
X5120058001 龚雨菡 《支离破碎》
X5240122008 耿怡 《徽声徽色》《一天》《色彩》
X5270146004 郭长鑫 《江南曲》
X5280155003 龚雪莹 《花与少年》
X5310257001 郭海燕 《燃烧》
X5310315001 关爱欣 《呼吸》
X5310224003 郜雪倩 《沐浴》《自由是什么》《小城》
X5310335003 郭鑫 《异想》
X5310248001 郭诗媛 《一天.拔罐》
X5120051003 黄静瑶 《春水》
X5120063006 黄帆 《浮梦》
X5160068030 胡南 《城市》
X5230087033 黄志凌 《山海经》
X5230093003 胡晴 《我》
X5230099004 郝娜 《拇指姑娘》
X5280162007 胡然然 《红伞系列》《童话系列》《动漫幻想》《百变的我》
X5280171002 霍梦婷 01《鹿》
X5300193010 和永博 01《花手帕》02《小女巫》
X5310200005 黄如平 01《林之鹊语》02《陌上花开》03《英姿曼舞》04《莺系列》
X5310227004 胡迪 《家乡-儿时映象》《呆萌小生》系列
X5310258001 黄炜杰 《特别》
X5310263002 胡格 《花鸟》《静女》
X5310288001 何梓聪 《海的女儿》
X5310308004 王蕊馨 《我的头顶开出一朵花》
X5310316001 黄志锐 《梦幻光圈》
X5310319001 何龙 《被抛弃的创意》
X5310362001 侯君 《何为大》
X5310389001 郝秀芹 《最初》
X5310278001 霍木兰 《是守护是破坏?》
X5310302001 黄清梅 《夕阳映湖》
X5120041002 蒋宁宣 《徽声徽色》《我》
X5160075004 姬钰林 《地域风情》
X5230090001 姜维维 《无界》
X5230098002 金泉羽 《妖》
X5230103002 季京京 《我》
X5240119008 蒋煜 《怪谈》《童年印象》
S5270138001 姜博 《裂》
X5270144021 蒋莉珍 《家乡的红铜鼓》
X5270149001 金舒雅 《Yí yà》
X5280176013 贾子玉 《Me》
X5310199001 姜秀玲 《延续》
X5310245003 江佩珊 《我》《家》
X5310300003 焦俊丽 《守护》《逐浪》《少年啊》
X5310320001 贾莹 《讽刺》
X5310321002 蹇梦 《破碎的梦》
X5310348001 贾英琪 唐蕾蕾 《三小鬼麻辣来袭》
X5310364003 蒋郑汶 《用嘴减肥》《腰间的囚牢》《给脑袋一片净土》
X5310401004 金茈茗 《Ugly And Confident》
X5310282001 柯斯瀚 《远离垃圾食品》
X5310312001 匡咏秋 《梦回秦淮》
X5240120008 龙毅 《人之初》
X5240121001 路雨 《禁》
X4190002001 雷洪 《最后的晚餐》
X5280172002 李小雪 《花喔喔》《重视一棵树的命运》
X5310250001 李晓君 《童年》
X5120042030 梁茵茵 《蓝血人》《分裂》《偷窥》《不止一个我》《他的沉默》《城市》《鹦鹉和猫头鹰》《寻找中》《恶的循环》《被发现了》《动物牢系列》《旅途系列》《你是我的十四岁系列》
S4190003004 龙文鹏 《观鱼系列》《周末》
X5030019005 李月新 《纹》《婆娑》
X5030021009 李弦锡 《所有故事成就一个我》
X5030023009 蔺振珍 《蛋黄和五仁君》《无药可救》
X5120035008 李思敏 《望眼欲穿》
X5120043005 刘洋 《诗经》
X5120045001 李锦诚 《希望》
X5160077011 林梓强 《家乡·扒龙》《家乡·醒狮》《图说科普·长脖子少女》
X5180081003 梁嘉杰 《青春物语》
X5180083002 李荣 《欲望沟壑》
X5230088002 李万青 《天使与恶魔》《叛逆》
X5230089002 骆林浩 《望晓》《童趣》
X5230102007 刘天哲 《一周的早餐》
X5230106005 刘雯雯 《小动物插画系列》
X5230107002 龙娇卉 《少女的奇幻漂流》《白日·梦》
X5240115004 李论 《机械虫》
X5240117002 刘青 《发现——城市一角》
X5250129003 林柳邑 《鸡》
X5250132001 林青 《我》
X5270140012 林玲 《梦》《咦?这是什么》
X5270143001 刘芳 《落叶归根》
X5270153001 李多 《一天》
X5280161003 刘亭 《民族情》《小村盛景》《韵律之美》
X5280166001 刘育澄 佚名
X5280175002 刘克锦 《伐闍罗之救赎》
X5280178003 李伦 《汁》
X5280183003 林观宝 《看法》《选择与等待与离去》《浏览世界》
X5280187002 李湛雄 《动画人生活三部曲》《我是动画人》
X5300192001 李雪健 《星空》
X5300198001 李书华 《裂变》
X5310217007 骆怡君 《闻鸡起舞》《听说猪不会仰望天空,那我来帮它好了》《我得了不治之症系列》04《如何搭讪帅哥系列》
X5310220002 吕妍洁 《樱》《遇》
X5310221007 廖超斌 《冷雨》《骄阳》《 婚礼》《人与龙》《公主》
X5310225001 李方惠 《变形记》
X5310234002 李娇 《保护》《树人》
X5310238002 李启东 《Castle In The Sky Soundtrack》 《苍古琼》
X5310241002 李诗航 《我在陪着你》《为自己留盏灯》
X5310244001 刘梦媛 《心喜·心鬼》
X5310249001 李慧 《Octopus sister》
X5310251001 梁楚埼 《夏笼》
X5310252002 罗竣暄 《龙女》《无题》
X5310255004 李菲菲 《幻想中的我》《维纳斯的秘密》
X5310270003 劳怡钧 《我的理想国》《夜香》《骑士的庆功宴会》
X5310271002 林英铠 《还有人?》《星云》
X5310289002 李岱儿 《 源远 》
X5310290001 李宇鸿 《我》
X5310291001 李伟岸 《树根》
X5310298001 李志捷 《我》
X5310301002 刘星街、秦瀚 《家·红房子》《悲·想》
X5310303001 刘宏方 《我的一天》
X5310305002 刘利欣 《“污”奈》《逃离》
X5310309001 罗冰冰 《美女与野兽》
X5310311002 李美 《思·生活》
X5310314001 李宗润 《流浪者》
X5310323002 刘盼 《福祉》《饮水思源》
X5310324002 罗洁 《静谧的美好》《爱的明天》
X5310332003 林雯妮 《东湖》《绽放》
X5310330001 李港 《泡沫》
X5310341003 刘桐新 《二人的梦》《传承》
X5310354014 林智鋆 《“我”系列》《我与第三位合伙人》《“色彩”系列》《15个不同的欣宇》《朋友系列》
X5310355001 李晓冬 《剪着齐刘海儿的女孩》
S5310359005 刘光耀 《构建和谐社会 共筑美好家园》《生肖“鸡”》
X5310371001 李娜 01《倾听》
X5310374001 刘一玮 《你》
X5310377001 李紫荆 《星梦》
X5310384003 刘春亭、殷慧敏 《停留,陪伴》
X5310387001 梁如梦 《兴》
X5310398004 刘鹍 《灵葫芦》
X5310412002 李清桦 《李清桦》
X5310417002 龙芷莹 《Sun Glasses》《赫本之魂》
X5310419002 林家慧 《不可言说的浪漫》《童话》
X5310438003 卢星宇 《荒原》《绿光森林》
X5310447001 李泽凤 《雨后的清晨》
X5310450044 李敏 《云南美食大驾光临》
S5310452007 罗焕龙 《我》《痣 。寡妇杨二嬛》《你说你总是喜欢抓不住的东西》
X5310428001 罗慧嘉 《少女与花》
X5120040001 刘瑞亭 《真实的我》《翘尾巴的鸡》
X4220008004 刘茜 《浮世绘》之 《阿吝》 《刺身》 《美人归》 《私我》
X5310422002 林伟坤 《森林小屋》《麋鹿》
X5310349002 刘云飞 《野》
X5040026001 穆政臣 《别让盲人帮您过马路》《性解放?!》《关-爱》《雾里看花》
X5120053002 马达 《解放桥》《轮廓》
X5270139001 马志华 《我》
X5280189002 马玲 《乡情》
X5310429001 莫锐隆 《太阳镜插画》
X5310444012 马晓军 《我》《我的一天》《最美的情话》
X5310279001 莫会进 《泥泞与鲜花》
X5310338001 孟圆圆 《花》
X5310352001 马莺嘉 《整个宇宙在和我说话》
X5300195002 宁萌 《彩之自然》《天空之洋》
X5310397002 欧阳玮纳 《冲》
X4200011013 欧阳晓丹 《蝴蝶系列》
X5250125001 欧阳时宇 《鸡·父与子》
X5160072004 庞键莹 《无题》
X5310236006 盘城 《印象黄山》《一个梦》
X5310420001 潘玉文 《KONG》
X5280185004 潘媛 《蝴蝶少女》《坠》
S5310304001 潘丹 《一天》
X5160067006 邱惠 《在目》
X5160079004 秦璐 《多元》
X5180084003 乔一敏 《将醒》《去色》《绕》《群像》
X5310358005 钱楠楠 《星期天》
X5230105001 任新艳 《向日葵少女》
X5280170008 任子艺、任子飞 《韵》《萌孩-十二星座》
X5310369006 阮李峰 《星辰之际》
X5310207002 阮尉芝 《黄。歡》 《绿小喵》
X5180085002 宋萍 《脸谱》《疯狂大脑》
X4200016009 孙方睿 《夜与茫茫》系列
X5120044001 沈天晴 《我》
X5120037002 宋宜航 《四季》《色彩》
X5120046001 孙稚 《遇见真实的自己》
X5230094002 孙庆灿 《生命的乐章》《岳阳映像》
X5270150004 孙春华 《绿色生活》
X5280174001 孙佳镭 《see the new world》
X5310201002 孙亮丽 《幻.爱》《靡.途》
X5310209003 孙宝瑞 《我》
X5310353017 孙可 《丰碑》《那个午后那片蔚蓝》《四大件》《宛宛如相语》系列《萤火之森》
X5310356003 石琪慧 《我的快乐城堡》《赫哲族的足迹》《回家的好心情》
X5310431001 沈洁冰 《等》
X5310382001 宋带娣 《城市符号》
X5310390003 舒子玲 《我与自然》《色彩·青春》《水上城市》
X5310392012 孙晗 《静时光》《花丛里》《瓶中展览》《海》
X5310246004 孙耀威 《Star》《夕阳下的少女》
X5310259005 孙萌原 《如果永恒和消逝皆如大海》《城市-北京》《城市-青岛》《海洋森林》
X5310262001 石静怡 《色绘家乡》
S5310266004 沙子 《遇见》
X5310283001 沈铭明 《混乱的压力》
X5310333001 宿珊 《城市》
X5310336001 宋欣鸽 《赛色的世界》
S4200006001 唐锐 《发现》《瞬间倾心》
S5050032005 唐磊青 《凤凰涅槃》《国色天香》《圣母》
X5120060003 田林涛 《我》《我》
X5160080001 田野 《发现.独白》
X5270137013 田洁 《城市《色彩》《我》
X5300196001 田艺 《我》
X5310235001 唐光耀 《马踏倭奴》
X5310427001 唐贝塔 《鞋子插画》
X5310366004 田乐媛 田翔翔 《色彩-喜怒哀乐》
X5310367001 田乐媛 《万物生》
X5310331041 王少君 《致我曾爱的你》
X4250009004 任辉敏 《我心目中的城市》
X4250010006 王宇 《选择》
X5030024008 王鸿翔 《悟空》
X5120033001 王明菲 《限制》
X5120034001 王钰 《梦红》
X5120047001 王子莹 《发现—梦》
X5120050014 王辰林 《城西旧事》《大雪》《水浒今释》《卡耐基成功学》《朋友》
X5120052001 王欢 《中国梦之新脸谱》
X5120059001 王炳利 《我》
X5120061001 王安琪 《肆意》
X5160073001 王雨婷 《森林女孩》
X5230092001 王菁楠 《梦·游》
X5230101001 万小彬 《未来城市警察》
X5230108001 吴浩玉 《灯影》
X5240113004 王倩 《低头族》
X5250130004 吴涵 《浮生若梦》
X5250133001 王杜康 《我》
X5270148003 王笑菲 《多动症》
X5280158013 王嘉璇 《神兽》《冬天的魔法》
X5280159006 汪鑫 《“寻”我》《色彩之“梦境”》《“追记忆”》《“魔兽”之彩》
X5310230002 文丽媛 《想•家》
X5310232001 王鹏 《“No”我们的家》
X5310233002 王珍真 《玉皇大帝》《黑非白》
S5280177002 吴静仪 《ME TOO 》《 缸》
X5280184005 魏彩娟 《孤独走向友谊》
X5310445002 王祥宏 《城市中的你我》
S5310449005 吴南平 《我》《 一天》《灯火阑珊处》
X5310454005 王子琦 《鸡系列》
X5280173002 吴婷婷 《我》
X5310213001 吴茜 《鸡鸣瑞年》
X5310222004 王希 《少女与自然》《草莓至上》
X5310373009 吴淦 《年轮上的色彩》
X5310381009 王柳香 《当世界看不到你的脸》
X5310441005 王舒 《游园》系列《池渡》
X5310247002 王婷婷 《我.我》《我.鲸鱼》
X5310363003 王言 《缘》系列
X5310368003 王子微 《观自在》《鲤》《低音号》
X5310347005 吴梦丽 《一人一国》
X5310400001 吴裕秋 《色彩》
X5310265001 王廷 《叶的韵动》
X5230100001 万山 《色彩》
X5310325001 王波 《欢乐的鱼》
X5310212002 王丽丽、王安娜 《酉鸡》《凤尾鸡》
X5310440001 肖佳林 《Disposable》
X5310306003 许丽梅 《无处不在的“你”》
X5310307006 谢婷 《绿色心情》
X5310214003 徐蓓蓓 《我的家乡》
X5030018001 徐雯雯 《暗香》
X5160078001 徐家巍 《启 明》
X5240112003 徐小惠 《城市印像》
X5250136001 熊志光 《丑恶中的美》
X5270151003 谢毅 《家乡》
X5280157008 肖惠方 《鱼在在藻 依于其蒲》《我》
X5310237002 向雅玲 《珍惜》《大卫神父鹿》
X5310253012 谢晓旭 《狼灰和羊咩的故事》
X5310275007 徐睿敏 《因吹斯汀》《怪小孩》《脑洞元素》
X5310276003 徐文兵 《福尔摩斯》《一天》
X5310326002 徐成琴 《梦》《备战一搏》
X5310375002 许文竹 《雪月》《眼中的阿诗玛》
X5310406001 薛文记 《生或死》
X5310413002 谢蓥璟 《BADA》《缠》
X5310370007 徐爽 《昆曲》《国度》《游园惊梦》
X5310416002 谢宝瑜 《男鞋海报》《死亡》
X5310432001 谢婧 《吾·莲》
X5310240001 薛亚茹 《不要让手机吃了你的脑子》
X5310406001 薛文记 《生或死》
X5310380001 阎安琪 《我》
X5310327002 杨小沛 《恶之花》《生命之触》
X5310254002 杨立云 《约定》
X5310256002 闫昱天 《猫科动物的我》
X5310242006 於思青 《狗》《生活》《我》
X5270152004 殷先娜 《默》《红衣姑娘》《我的心情》
S4210005001 叶海滨 《花开蝶自来》
X4270012001 于敬新 《Different world》
X4280014001 燕朝杰 《杀害动物=杀害自己》
X4280015008 叶梦 《二十亿光年的孤独》
X5030020003 袁磊 《自画像》《天使》
S5030025005 杨蕾 《我》
X5040028001 闫冬 《加菲》
X5120054002 由蕾 《家乡》《我》
X5230097003 叶露盈 《兔子洞》
X5240118060 杨月 《变》《迷茫》《宁静之梦》《四季的梦》《小生活》
X5270141003 俞瀚宸 《我》《色彩》
X5270154005 袁慧 《一天一天》
X5280163007 杨晨曦 《我》
X5280179002 袁鹏吉 《光之结晶》《熊·花》
X5280180005 恽冰 《我,我,梦,寐》《森》
X5310205001 尹垣卜 《鱼》
X5310388002 于皓 《印安女》
X5310391002 杨毅 《发现的乐趣》
X5310226004 俞琬筠 《在重庆》
X5310260003 杨沁 《中国故事之除夕的由来》
X5310360002 杨瑶 《不负韶华》
X5310277001 阳帆 《雄鸡展图》
X5310294002 杨慧慧 《美食派对》
X5310344030 杨易轩 《说》
X5040027001 杨斯淇 《丽色瀑布》
X5310208001 叶怡男 《我》
X4190004004 钟子权 《插画西游系列》
X4280017003 张宁 《树和人》
X5050031014 曾小堞 《女书》
X5120048001 周霄君 《花中笑》
X5120049001 周晓桐 《虎虎生威》
X5120065001 郑国悦 《触不到的恋人》
X5120066001 张钤笑 《向谁牟取?》
S5160069005 朱柒燃(鹿喜喜) 《色彩主题创作》
X5160070009 朱旭成 《色彩·新世界》《发现·未知国度》
X5160076001 张韵萌 《望春风》
X5190086016 张策 《尼莫历险记》《山海经》《未来》
X5230104004 张秀敏 《花枝》《失措》《男与花》
X5240109010 朱敏 《苗女1》 《苗女2》《童趣》《四季》《民族舞》《爬花杆》《老鹰捉小鸡》《诞生》《卯彩1》《卯彩2》
X5240124002 赵力瑶 《一天》《家乡》
X5250128003 张蓉 《一天·食》《龙门》
X5250131001 钟巧玲 《“家”的变化》
X5270147004 张孝梦 《元宵快乐》《我——我和我的梦想》《猴年大吉,心想事成 》
X5280160002 张梦珈 《大显神威》《星海探奇》
S5280165012 周彦彤 《跟我一起去旅行》
X5280168005 周丰元 《是谁吞噬了梦?》
X5300197001 周丹 《一个女孩的梦(色彩)》
X5310203001 张庆超 《旋转》
X5310204008 赵昀鹏 《我》
X5310210003 张玉霞 《我的思想自由》
X5310215001 张琼、王丽丽 《起航》
X5310218001 张家勇 《今天天气真好》
X5310229003 周菊人 《鸡》《爱》
S5310239001 赵敏君 《像风一样自由》
X5310243001 赵婷 《得·失》
S5310455006 真琦 《影子朋友系列》
X5310285001 张斯敏 《眼睛是内心的索引》
X5310286002 招嘉仪 《生》《越美丽越幸运》
X5310287001 郑忆欢 《活色生香 》
X5310293002 吴美贤 《目》《找寻》
X5310295001 钟明豪 《遥望》
X5310296002 钟明豪 高俊 《变色龙-破与色》《宇宙、生命与时空》
X5310297001 周晓倩 《少女的遐想》
X5310299001 朱安琦 《花开》
X5310337003 朱姿静 《我》系列《存在》
X5310342001 郑祺 《意创》
X5310343005 朱沐津 《阻》
X5310351001 张琪悦 《闹钟毁了几首好歌》
X5310372001 张一帆 《界限》
X5310383001 张玲 《家乡的夜晚》
X5310405002 钟伟山 《助力》《迷茫》
X5310407002 张惠娴 《I love sneaker》
X5310409001 张晓莹 《鲸鱼里的人》
X5310433002 张燊明 《TURTLES》《街头》
X5310434001 张靖陶 《拯救》
X5310435001 张世闯 《念》
X5310439003 周冰倩 《自拍狂魔》
X5310446001 朱宁 《韵》
X5310448002 张紫涵 《寻》
X5310453011 张云斌 《蜕变》《故乡》系列《平凡的世界》系列《穿着和服的女人》《神龟传说》
X5310272001 朱琳(张秀清、张治华) 《奇异世界》
X5310273004 赵路策 《西游·戏剧人生》
X5310274001 张月 《遥望之乡》
X5310264014 郑曼曼 《关于我的小节奏》
X5230096001 张艺瑄 《看见》
X5250127006 张卓荣 《生命·孕育》《发现·蝶恋花》
X5310310002 周香秀 《梦吾》《吾.蝶》
X5310328001 张欢 《放生》
X5310394001 赵艳杰 《小不点》
X5310399001 张润生 《No sale, no killing》
X5310418001 朱碧华 《sex girl》
X5310426001 钟双燕 《双生》
X5310437001 赵人正 《渔鱼》

恭喜以上参赛选手通过初评!大赛工作人员将于近日与通过初评的选手取得联系,届时请保持邮箱安全与电话畅通。如有疑问,请联系客服QQ:325158902,或致电:022-58338126.

  相关内容
  • 验证码: